В Харькове на сессии городского совета сегодня депутатам вручили повестки в военкомат. Представитель областного военного комиссара с трибуны зачитал фамилии тех, кому вручаются повестки в военкомат.

Об этом сообщает УНИАН.

Всего в списке на получение повесток были одиннадцать человек: Олег Кравцов, Олег Кудинов, Андрей Лесик, Алексей Липчанский, Габриэль Михайлов, Роман Нехорошков, Константин Подгорный, Роман Сальников, Владислав Ходас и Никита Шенцев. Самый молодой из них - 25-летний сын нардепа Дмитрия Шенцева Никита, самый старший - 49-летний Алексей Липчанский.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес пытался перебить представителя военного комиссариата и призвал вручать повестки после сессии.

"Не нужно с сессии делать то, что вы делаете. Не нужно это так подавать. Мы видели, как Аваков арестовывает в кабинете правительства, а вы начинаете здесь в сессионном зале", - отметил мэр.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Однако военный комиссар продолжил дальше читать список призывников.

Большинство депутатов в сессионном зале отсутствовали, в руки повестку получили только Андрей Лесик и Роман Нехорошков.

Читайте также: На Львовщине повестки раздавали на совещании директоров школ

Напомним, военный комиссар Киева Владимир Кидонь, отметил, что в столице во время 6-й волны мобилизации в военкоматы пришло значительно меньше добровольцев, чем раньше. Руководители некоторых предприятий пытаются не допустить на территорию предприятий, учреждений, организаций представителей военкоматов.