По данным Минсоцполитики в 1-м квартале 2015 56% населения Украины является трудоустроенным. По сравнению с 2014 годом, цифра потерянных рабочих мест перевалила за миллион.

Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко во время конференции "Рынок труда Украины".

"Только в Донецкой области было потеряно 800 000 рабочих мест", - отмечает Розенко.

Также министр сообщил, что украинское правительство вместе с ЕС и ООН определило специальную программу. Разработка предусматривает восстановление экономического и социального потенциала востока Украины.

"В целом, уровень безработицы в 2014 году вырос 9,3%", - отметил Розенко.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: "Пенсионная реформа Розенко сохранит старые коррупционные схемы" - эксперт

Он добавил, что уже подготовлен законопроект, который предлагает реформировать службу занятости. В будущем планируется создать национальное агентство занятости по немецкой модели.

По словам Розенко, это должна быть мобильная мощная сервисная служба, которая предоставляет услуги гражданам по поиску работы.