Сегодня Украина отмечает День крымскотатарского флага. Волонтеры посвятили этому празднику видеоролик "Два флага единственная страна".

Об этом сообщает издание "Крым. Реалии".

Видео символизирует единство украинского и крымскотатарского народов. Также, на этой неделе стартовала специальная кампания "Два флага - единственная страна".

Читайте также: В Крыму разрушили памятник депортированным татарам

26 июня в Украине пройдут мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского флага.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В столице участники активностей смогут прикоснуться к символу единства, развернув крупнейший в Украине крымскотатарский национальный флаг.

Власти Симферополя трижды отказали в проведении мероприятий организаторам торжеств и автопробега ко Дню флага крымских татар.

В связи с этим, на полуострове призывают отметить этот день, подняв национальный флаг у себя дома и украсив ним свои машины.

Справка. Флаг крымских татар - это полотно небесного цвета с изображенным на нем знаком - тамгой золотого цвета. День крымскотатарского флага основали в 2009 году.