Служба защиты животных Бердянска приютила у себя раненых кошек и собак из Донбасса, где происходят бои между террористами "ДНР" и бойцами АТО. Об этом сообщает ТСН.

Работники приюта сообщают, что они лечат несколько сотен животных-беженцев.

Одна из таких историй произошла с кошкой Муркой, которая потеряла лапки из-за разрыва снаряда. Ее несколько месяцев назад привезли из Донецка в приют.

"На кухне разорвалась мина или снаряд. Вот кошечка осталась без лапок. Так расказывали люди, которые ее привезли. Мы ей сделали операцию хотя врач говорил мне - Валя, а не мучай животное, у нее началась гангрена, усыпи ее", - рассказала директор приюта Валентина Мамай.

Материал по теме: Воины спасли овчарку Алису, над которой издевались террористы (фото)

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ветеринары сделали кошке несколько операций, она долгое время находилась в тяжелом состоянии, но выжила и скоро станет мамой.

Волонтеры и военные приносят еду для подопечных приюта, ведь они сами привозят животных.

Напомним, что служба защиты животных в Бердянске работает уже несколько лет. Но теперь здесь стало значительно больше подопечных, многие из которых искалечены.