Проводники поезда Запорожье-Одесса выступили против необоснованных увольнений и жестких планов на продажу чая в поездах.

30 июня бригада работников поезда Запорожье-Одесса организовала забастовку рядом с управлением депо ж/д вокзала Запорожье-1. Страйк поддержало более 20 работников железной дороги, передает Громадське телебачення.

Митингующие отмечают, что последней каплей для открытого протеста стало обвинение коллектива руководством в перевозке безбилетчиков. После этого начальство уволило нескольких сотрудников, а бригаду расформировали.

Читайте также: На Полтавщине налоговую обстреляли из гранатомета

Кроме этого, проводники бастуют против коррупции, а именно – жестких планов по продаже чая, газет и других услуг пассажирам поезда. По их словам, непокрывание установленных планов митингующие вынуждены оплачивать из своих карманов.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

При этом руководители депо с претензиями митингующих не согласны. Они утверждают, что увольнение работников и расформирование бригады инициировало высшее начальство после того, как был обнаружен факт перевозки в поезде пассажиров без билетов. Все спорные вопросы руководство бригады поезда Запорожье-Одесса предлагает решать в судебном порядке.