В Крыму с 1 июля начинают действовать новые, повышенные тарифы на ряд коммунальных услуг.

Повышение касается газоснабжения, энергообеспечения и водоснабжения, сообщает "Крим.Реалии".

Согласно ранее опубликованной информации Госкомитета по ценам и тарифам российского оккупационного правительства Крыма, с июля цены на воду и электричество растут на 15%, на газ - на 10%.

Читайте также: Российский активист обжаловал в суде присоединение Крыма

Розничная цена на газ для населения, при условии потребления менее 6 тысяч кубов газа в год, с июля 2015 года составит 3225 рублей за тысячу кубических метров. Конечная цена на газ для населения с годовым потреблением более 6 тысяч кубов газа в год с 1 июля останется на уровне, установленном ранее и составит 8267 рублей за тысячу кубов газа.

Популярные статьи сейчас
Новые правила мобилизации: где будут искать ТЦК уклоняющихся и кого призовут в первую очередь Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру Соцвыплаты отменят: кто больше не получит денег
Показать еще

Ранее сообщалось, что с 1 января 2015 года цены на все коммунальные услуги в Крыму выросли на 8-17%.