Под Мариуполем в море утонул грузинский офицер Коте Лашхиа, который защищал териториальну целостность Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Одесской ОДА Михеил Саакашвили.

"Грузинский офицер, зашищающий Мариуполь Котэ Лашхиа, умер в результате несчастного случая ( утонул в море)", - пишет он.

Саакашвили подчеркнул, что за территорию Украины воюют многие грузины.

"При выполнении боевых заданий погибли грузинские офицеры Гиорги Джанелидзе, Александре Григолашвили, Тамаз Сухиашвили и сотни грузин защищают Украину в разных украинских боевых частях. Все они приехали для того, чтобы защитить наше общее будущее", - написал он

Глава Одесской ОДА отметил, что лично знал бойца и что у него осталась беременная жена и ребенок.

Популярные статьи сейчас
YASNO предупредили о важных изменениях: как будут принимать показатели Права водителя на блокпостах: когда не могут останавливать и проверять ПриватБанк предупредил относительно платежных карт: станут недействительными Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Материал по теме: Воевавший за "Азов" россиянин скончался в Мариуполе

Напомним, что 30 июня в больнице Мариуполя погиб гражданин России, комбат 2-ой роты "Азова"по позывному "Ратибор".