Террористы так называемой "ДНР" останутся голодными – украинские силовики перекрыли канал поставок боевикам продуктов питания.

СБУ совместно с Госфискальной службой и пограничниками обнаружили шесть грузовиков вблизи пропускного пункта "Курахово". Внутри было 120 тонн курятины, сахара и других продуктов, передают в пресс-службе СБУ.

Работникам службы безопасности удалось узнать, что весь груз направлялся в Донецк с нарушением установленного порядка пересечения линии столкновения. По факту открыли уголовное дело, а еду изъяли.

Читать также: На Луганщине восстановили электроснабжение

Напомним, стражи порядка задержали грузовик на блокпосте вблизи поселка Березовое, что в Донецкой области. Водитель и экспедитор пытались ввезти на неподконтрольные украинской власти территории почти тысячу литров алкогольных напитков, которые были изготовлены в России.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще