В течение года во львовской психиатрической больнице прошли лечение 259 военных из зоны АТО.
Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Ирина Микичак.

"Не секрет, что многие ребята возвращаются с войны в состоянии посттравматического стресса, с психологическими травмами и расстройствами. Эти расстройства бывают кратковременными, но часто у бойцов возникают и долговременные проблемы, требующие не только психологической помощи, но и специализированной психиатрической", - сказала Ирина Микичак.

Читайте также: В Днепропетровске доноры сдали 500 литров крови для бойцов АТО

Она считает, что важно, чтобы человек, вернувшись с войны, не закрывался в своих проблемах.

Микичак добавила, что пациентов психиатрической больницы обеспечивают всем необходимым комплексом психиатрической и психологической помощи.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что для психологической поддержки воинов АТО в Украине начал работу интерактивный ресурс dopomoga.life. Об этом сообщил штаб АТО.