С 5 июля вступил в силу Закон № 425-VIII, согласно которому участники боевых действий и их дети могут рассчитывать на государственную поддержку.

В законе говорится о том, что участникам боевых действий, детям, детям один из родителей которых погиб в районе проведения АТО, боевых действий или вооруженных конфликтов или во время массовых акций гражданского протеста, детей, зарегистрированных как внутренне перемещенные лица, будут предоставляться льготы для получение профессионально-технического и высшего образования.

Сообщается, что государство будет полностью поддерживать детей воинов АТО для получения образования, но не более чем выполнение ими 23 лет.

Поддержка для получения образования предоставляется в виде: полной или частичной оплаты обучения за счет средств государственного и местных бюджетов; льготных долгосрочных кредитов для получения образования; социальной стипендии.

Читайте также: Банк продал квартиру военного хирурга АТО без его ведома

Популярные статьи сейчас
С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится "Нафтогаз" установил обязательные правила оплаты: игнорировать опасно для кошелька Цены растут как на дрожжах: украинцы вынуждены переходить на самые дешевые товары ТЦК здесь ни при чем: кто действительно решает судьбу мобилизованного
Показать еще

Студентам и учащимся будут бесплатно предоставляться учебники и доступ к сети Интернет. Также студенты смогут бесплатно жить в общежитиях.