Американский фотограф Джозеф Сивенький, у которого есть украинские корни, показал спецпроэкт "Раны". Это фотографии и истории об украинских военных и учасниках Евромайдана.

Об этом сообщает glavnoe.ua.

К примеру, автор рассказывает о 25-летнем Иване Кушнереве из Запорожья. На войну пошел добровольцем, вернулся инвалидом. От противопехотной ручной гранаты пострадали нога, рука и глаз. Или вот Тарас Мокляк. Ему 23 года, на войне он побывал уже дважды. У него тяжелые травмы брюшной полости и таза. Врачи рассказывают, что Тарас пережил уже более 50 операций и это только в Киеве.

Читайте также: Туристы не хотят отдыхать в Крыму

Рассказывает об учаснике Евромайдана Владимире Гончаровском, который был тяжело ранен в спину во время акций протеста. Ему провели многочисленные операции в Украине и Германии, но его состояние остается чрезвычайно сложным. Он женат, растит четырех детей.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Василию Пелешу всего 19 лет. Он также пошел воевать на восток Украины добровольцем, но попал к сепаратистам в плен. Там ему отрубили руку за татуировку с надписью "Слава Украине".