К Генеральной прокуратуре свезли всех животных из зоопарка, что в Межигорье. Не было лишь только знаменитых страусов, которых "поддерживал" Виктор Янукович.

С резиденции прежнего президента к ГПУ привезли свинью, кур, коз и индюков. Об этом рассказывает ТСН.

Ветеринары решили таким образом напомнить государству, что животных и бывшее имущество Януковича оно должено взять на баланс.

"До сих пор не проводилось расследование, до сих пор этот вопрос в воздухе висит. И не дают возможность отдать это народу, поэтому народ и хочет спросить", - рассказывает о цели акции помощник коменданта Межигорья Мирослав Могиль.

В феврале 2014 года нардепы постановили национализировать резиденцию и прилегающую территорию. Но Кабмин, который должен был выполнить постановление, до сих пор не сделал этого. Там ссылаются на Генпрокуратуру, которая все это время занимается Межигорьем.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Читайте также: За попавшегося на взятке зампрокурора Киевщины назначили мизерный залог

А теперь прокуроры ссылаются на досудебное расследование. Ведь недавно появмлся новый владелец резиденции президента-беглеца. Александр Приймак утверждает, что восемь месяцев тому назад выкупил часть резиденции у Сергея Клюева, но ключи ему не дают.

"Никому мы ключи отдавать не будем, никаким незнакомым людям. И будем требовать в ГПУ, чтобы передали временно на баланс общественной организации", - говорит комендант резиденции Денис Тарахкотелик.