Президент Петр Порошенко 9 июня открыл фреску посвященную Сергею Нигояну в Киеве. Официальная церемония состоялась в сквере Небесной Сотни в центре столицы неподалеку от Майдана Независимости.

Об этом сообщает официальный сайт президента.

Порошенко почтил память героев Небесной сотни и отметил, что, такие как Сергей Нигоян показали всему миру, что украинцы никогда не согласятся жить "по понятиям".

На церемонии открытия фрески также присутствовали уполномоченный представитель Португалии и сам автор фрески, а также родители Сергея Нигояна.

"Знаменитый стрит-арт художник из Португалии Алешандре Фарту подарил нам это замечательное графическое панно. Меня очень поразили глаза Сергея", - сказал президент.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Глава государства рад, что это была общественная инициатива, а не протокольное парламентское задачи.

Читайте также: Знаменитый португалец нарисовал на стене дома портрет Нигояна

"От имени всего украинского народа благодарим вас за вашего сына. Сергей и сегодня вдохновляет нас воевать за нашу Украину, что мы и делаем ", - сказал Порошенко, обращаясь к родителям погибшего героя.

Во время церемонии открытия присутствующие почтили минутой молчания память Небесной сотни и Сергея Нигояна.

Напомним, Сергей Нигоян погиб 22 января прошлого года во время расстрела участников акции протеста на улице Грушевского в Киеве.