В городе Ужгород Закарпатской области в субботу ночью погибли два человека в результате пожара в квартире девятиэтажного дома. Среди них был маленький ребенок.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара еще пятерых детей госпитализировали.

В спасательной службе отмечают, что возгорание произошло в 23:30 в квартире на первом этаже девятиэтажного жилого дома. Там пожарные обнаружили тела двух погибших, из них один 4-летний ребенок. Пять детей, старший из них 11-летний и наименьший 3-летний, из-за отравления продуктами горения и с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в детскую городскую больницу.

Пожар удалось ликвидировать в течение часа.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: В Сумах за считанные минуты сгорела маршрутка (видео)

Пресс-служба ДСНС отмечает, что предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним, 9 июля около 6:30 часов утра под Николаевом загорелся поезд сообщением Киев - Николаев. Он остановился в 20 километрах от пункта назначения, в селе Калиновка. По словам пассажира, в результате происшествия никто не пострадал, но из-за сильной задымленности находиться в первых вагонах было невозможно.