В Олевске Житомирской области неизвестные жестоко избили местного активиста, депутата городского совета Александра Николайчука. Он боролся против янтарной мафии.

Об этом сообщил сам Николайчук на своей странице в Facebook.

Нападавшие избили депутата арматурой. У него сотрясение мозга, перелом руки, раны на голове, которые пришлось зашивать хирургам.

"Главное, что живой. Рани залечу и вернусь к бескомпромиссной борьбе", - написал он.

Днем Николайчук встречался в Житомире с губернатором Машковским, после чего вернулся в райцентр, где около 20:00 и произошло нападение. По словам депутата, бандиты обогнали его на черном "Форде Фиеста", перерезали ему дорогу. Из машины выскочили трое человек с арматурой и стали избивать его прямо на улице.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Читайте также: В Ровенской области поймали "черных" копателей янтаря

Николайчук связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. Депутат регулярно борется с нелегальной добычей янтаря и помогает снимать сюжеты о криминальных группировках, добывающих драгоценный камень в Олевском районе.