Верховная Рада приняла закон, которым назначает участникам АТО и членам их семей субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

За законопроект 2074а проголосовали 242 народных депутата.

Этот закон, по мнению авторов, повысит социальную защиту участников АТО и их семей.

При начислении субсидий не будет учитываться полученное денежное обеспечение в период непосредственного участия в зоне проведения АТО, а также другие виды выплат.

Читайте также: До 2016 года всем украинцам поставят газовые счетчики

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Положения данного законопроекта распространяются на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и работников Вооруженных сил, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, лиц рядового и начальствующего состава, военнослужащих, сотрудников Министерства внутренних дел, Управления государственной охраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации.

Также закон будет касаться тех, кто работает в военных формированиях, созданных в соответствии с украинским законодательством.