В социальных сетях появился новый тренд - "искусство загара" (SunBurnArt).

Об этом сообщает Газета.ua.

Медики и ведущие специалиста в области ожогов высказали свое недовольство новым трендом, потому что он может навредить здоровью людей.

"Тысячи инстаграммеров по всему миру рискуют получить рак кожи в стремлении следовать последнему писку моды", - заявляют медики.

Особенность нового тренда в том, что люди используют трафареты для того, чтобы отпечатать на своем теле различные рисунки. Для этого используется специальный солнцезащитный крем, но на том участке, который не должен загореть.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Солнечные ожоги вызывают повреждение ДНК кожи, ускоряют старение и увеличивают риск развития рака кожи. По сути, пять или более солнечных ожогов увеличивают риск образования меланомы на 80%", -заявляют медики Фонда рака кожи.

Это могут быть как простые абстрактные фигуры и цветы, так и сложные композиции. Некоторые из них помещаются на небольших участках кожи, другие занимают почти все тело.

Материал по теме: Пляжники спасли белую акулу от гибели (видео)

"SunBurnArt – ужасно плохая идея. Красота не должна быть смертельной", – написал в твиттере дерматолог из Массачусетса Робин Трэверс.

Напомним, что ранее дерматологи заявляли, что лучше всего загорать на пляже с 8 утра до 10-11, а потом делать перерыв с 12 до 15.00- 16.00, когда солнце наиболее небезопасное.