Украинские правоохранители не допустили переправки террористам из так называемой "ДНР" крупной суммы наличными, а также банковских карточек.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

На контрольно-пропускном пункте "Бугас" на трассе сообщением Донецк-Мариуполь, мобильная группа, в которую входят сотрудники СБУ, милиции, таможенники и пограничники, обнаружила в легковом автомобиле тайник с наличными. Автомобиль двигался на временно неконтролируемую территорию.

Тайник обустроили под запасным колесом, а также в пассажирских сиденьях. Из него правоохранители изъяли восемь миллионов гривен и банковские карточки.

Водитель рассказал, что средства и карточки он должен был доставить в оккупированный Донецк.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты"
Показать еще

Читайте также: Задержали контрабандистов, перевозивших миллион гривен копейками

В пресс-службе, отметили, сейчас продолжаются следственно-оперативные действия. Также решается вопрос об открытии уголовного производства.

Эту информацию подтвердил и министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в соцсети. Он отметил, что с его ведомства на блокпосту "Бугас" работали сотрудники сводного отряда милиции Ровно. Аваков пообещал правоохранителям "благодарность и премию" за эффективную работу.