Сегодня бойцы АТО на востоке страны отрабатывали огневое мастерство под летним солнцем.

Фото тренировок опубликовал на своей странице штаб АТО в Facebook. Практические занятия по огневой подготовке состоялись на военных стрельбищах частей и подразделений на Артемовском направлении.

"Во время занятий военнослужащие упражняются в меткости стрельбы, проверяют надежность и точность штатного вооружения, отрабатывают групповые упражнения по стрельбе из различных положений и в разных условиях, изучают особенности применения и характеристики огневого поражения имеющихся образцов оружия и боеприпасов, закрепляют основные правила поведения с оружием в боя или во время выполнения других боевых задач", - говорится в сообщении.

Материал по теме: Генштаб разработал новый нагрудный знак "Участник АТО" (фото)

Командованием воинских подразделений во время стрельб особое внимание обращает на соблюдение подчиненными требований и мер безопасности, передачу практического опыта от более опытных воинов новому пополнению, особенностям ориентирования на местности и верному предоставлению командирами целеуказания, а также психологической готовности военнослужащих к действиям в условиях современного боя.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, что украинские военные удерживают боевые позиции в зоне АТО несмотря на усилении атак со стороны террористов "ДНР" и "ЛНР".