На самой высокой горе Украины вблизи водопада травмировался 40-летний турист из Тернополя. Ему на помощь отправились шестеро спасателей.

Об этом сообщает Myinforms

Как стало известно, мужчина сильно травмировал ногу и не мог самостоятельно передвигаться. В 20:30 к нему прибыли спасатели Ворохтянского поисково-спасательного отделение УДСНС. По информации управления ДСНС в Ивано-Франковске, около 21:40 с помощью нош мужчину снесли с горы и отнесли к базе отдыха "Заросляк".

Также читайте: На Николаевщине фуры обрушили мост (фото)

Ежегодно тысячи туристов из разных уголков мира осуществляют восхождение на Говерлу. Туристический сезон на наивысшей точке Украины длится преимущественно с начала мая до конца сентября, в другое время – из-за высокого риска травмирований на гору разрешают подниматься только профессиональным альпинистам.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще