Минздрав получил от регионов 100 % заявок на закупку лекарств по всем 15-ти категориям.

В ходе селекторного совещания заместителей министра здравоохранения с региональными представителями, Виктор Шафранский подтвердил, что Минздрав получил заказ в полном объеме "на закупку изделий медицинского назначения для больных в до- и послеоперационный период после трансплантации, медикаментов для детей, для больных первичными (врожденными) иммунодефицитами, муковисцидозом; материалов для определения уровня глюкозы в крови, реактивов для проведения скрининга новорожденных на фенилкетонурию и врожденный гипотериоз, а также на закупку медикаментов для лечения взрослых больных гемофилией" — сообщает delo.ua.

По словам Шафранского регионы не используют в полной мере свои квоты. Игорь Перегинец призвал в свою очередь адекватно рассчитывать потребности в препаратах, чтобы не допускать образования неиспользованного остатка: "Подобное несоответствие наблюдалось особенно при закупках онкологических, онкогематологических, иммунобиологических препаратов, медизделий для развития донорства крови".

Читайте также: ВИЧ-инфицированные принесли свои надгробья под Кабмин

Минздрав еще раз подчеркнул необходимость своевременного заполнения заявок на препараты, чтобы избежать срыва госзакупок.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще