В Министерстве образования и науки заявили, что обыски в Центре оценивания знаний не несут угрозы для вступительной кампании.

Об этом сообщается в комментарии, который опубликован на официальном сайте ведомства.

Ранее 21 июля генеральный прокурор Виктор Шокин сообщил о проведении спецоперации в Украинском центре оценивания качества образования.

Минобразования, в ответ на это заявление. отмечает, что по состоянию на 13:30 21 июля ни одного работника центра оценивания не задержали.

Следователи, занимающиеся операцией, сообщают, что обыск в помещении Украинского центра оценивания качества образования проводит Генпрокуратура совместно со Службой безопасности Украины и Министерством внутренних дел по решению Печерского районного суда.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Читайте также: В кабинете директора Центра оценивания качества образования обыск

В Генпрокуратуре этот вопрос находится под личным контролем заместителя Генерального прокурора Юрия Столярчука.

Министерство образования и науки также заявляет, что обыски, которые проходят в Центре оценивания знаний, не несут никакой угрозы для вступительной кампании.

Напомним, что сегодня в столичном Центре оценивания качества образования правоохранители проводят обыск. Спецназовцы в балаклавах пришли именно к директору центра Игоря Ликарчука.