Национальной Гвардии передали новую технику – бронемашины "Козак".

Сегодня на территории учебного центра Нацгвардии в Новых Петровцах, что под Киевом, глава МВД Арсен Аваков передал машины нового образца.

Так, у подразделений тепер появились 11 новых бронированных автомобилей "Козак", по одному КРАЗ "Shrek" и бронеавтомобилю "Спартан". Также парк пополнился на два грузовика Маз 6317. Написал у себя на страничке в "Фейсбуке" Аваков.

Как сообщил Аваков, технику распределят между спецназом Нацгвардии, полком "Азов" и батальоном специального назначения им. Кульчицкого.

Читайте также: На Киевщине на базе Нацгвардии создали детский лагерь (фото)

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Как мы писали ранее, военные получат украинскую форму по натовским образцу. Новую форму украинских военных в окраске Варан-ВСУ будут производить в Украине - от ткани до пошива. Об этом рассказал советник президента Украины Юрий Бирюков.