Медработник получил денежные средства в качестве платы за содействие в получении группы инвалидности. По предварительной информации, подозреваемый действовал в составе преступной группы из четырех человек.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Донецкой области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали врача на территории медицинского учреждения после получения денежных средств. Деньги были распределены между ним и еще тремя членами комиссии. Во время обыска у злоумышленников изъяли денежные средства в сумме и 48 тысяч гривен и 500 долларов.

Читайте также: На Ровенщине секретаря приемной комиссии поймали на взятке в $1700

Председателю комиссии объявлено о подозрении в совершении правонарушения. Врач может сесть в тюрьму на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет. Также взяточнику грозит конфискация имущества и специальная конфискация.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Его взяли под стражу.

В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения его сообщникам. Досудебное следствие продолжается.