В Святошинском районе столицы сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили подпольный телекоммуникационный центр, через который по Украине и в оккупированных регионах транслировались запрещенные российские телеканалы.

Он находился территории режимно-секретных объектов одного из научно-исследовательских институтов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Организаторами телецентра оказались граждане России, Казахстана и Украины.

Во время обысков правоохранители изъяли документы, удостоверяющие преступную деятельность группы, оборудование для декодирования зашифрованного сигнала спутника, радиотелевизионную аппаратуру, российские карты доступа к сетям спутникового телевидения, серверное и другое оборудование. Общая стоимость техники составляет почти два миллиона гривен.

По информации СБУ, работа центра приостановлена, а вместе с ней –- и трансляция 76 российских каналов, запрещенных решением Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, которые могли принимать более 350 тысяч абонентов.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Начато уголовное производство, проводится расследование.

Как писал информационный портал "Знай.ua", сотрудников СБУ обвинили в "крышевании".