Канал контрабанды незарегистрированных и фальсифицированных лекарств обнаружили и перекрыли сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой в Киеве.

Наладила поставку медпрепаратов группа переселенцев из Луганщины, сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники завозили лекарства из стран Азии, Западной Европы, Российской Федерации и без соответствующих разрешений и лицензий продавали через интернет по всей территории страны.

Во время обыска квартиры, которая использовалась в качестве склада, правоохранители обнаружили немало незарегистрированных и фальсифицированных лекарственных средств стоимостью свыше шести миллионов гривен, которые хранились без надлежащих условий.

По факту начато уголовное производство, ведется расследование.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", сотрудники СБУ разоблачили деятельность телекомуникационного центра, транслировал на территории Украины и временно оккупированных регионов запрещенные российские телеканалы.