Канал контрабанды незарегистрированных и фальсифицированных лекарств обнаружили и перекрыли сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой в Киеве.

Наладила поставку медпрепаратов группа переселенцев из Луганщины, сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники завозили лекарства из стран Азии, Западной Европы, Российской Федерации и без соответствующих разрешений и лицензий продавали через интернет по всей территории страны.

Во время обыска квартиры, которая использовалась в качестве склада, правоохранители обнаружили немало незарегистрированных и фальсифицированных лекарственных средств стоимостью свыше шести миллионов гривен, которые хранились без надлежащих условий.

По факту начато уголовное производство, ведется расследование.

Популярные статьи сейчас
Пенсии перечислят автоматически: кто получит больше уже в апреле Тарифы на коммуналку с 1 апреля: подорожают ли услуги после отопительного сезона Индексацию проведут с задержкой: когда вырастут выплаты пенсионеров Можно остаться на улице даже с пропиской: почему могут выбросить из жилья
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", сотрудники СБУ разоблачили деятельность телекомуникационного центра, транслировал на территории Украины и временно оккупированных регионов запрещенные российские телеканалы.