Канал контрабанды незарегистрированных и фальсифицированных лекарств обнаружили и перекрыли сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой в Киеве.

Наладила поставку медпрепаратов группа переселенцев из Луганщины, сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники завозили лекарства из стран Азии, Западной Европы, Российской Федерации и без соответствующих разрешений и лицензий продавали через интернет по всей территории страны.

Во время обыска квартиры, которая использовалась в качестве склада, правоохранители обнаружили немало незарегистрированных и фальсифицированных лекарственных средств стоимостью свыше шести миллионов гривен, которые хранились без надлежащих условий.

По факту начато уголовное производство, ведется расследование.

Популярные статьи сейчас
ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", сотрудники СБУ разоблачили деятельность телекомуникационного центра, транслировал на территории Украины и временно оккупированных регионов запрещенные российские телеканалы.