Соцсети насмешил народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул, который решил проверить, правда ли то, что Благодатный огонь не обжигает.

Нардеп испытал это на себе, проведя несколько раз огнем от свечей по лицу. Видео с доказательством "чуда" он опубликовал в Facebook.

"Правда – Огонь не обжигает!", - написал он в комментарии к видео.

Также Вилкул рассказал, что побывать в Иерусалиме в Храме Гроба Господнего на схождении Благодатного Огня – это его давняя мечта. По его словам, это "одно из самых великих зримых проявлений истинности нашей Святой Православной веры".

Правда-Огонь не обжигает! Всегда мечтал побывать в Иерусалиме в Храме Гроба Господнего на схождении Благодатного Огня. Это одно из самых великих зримых проявлений истинности нашей Святой Православной веры. Молимся об Украине, о наших семьях и мире!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще
Posted by Олександр Вілкул on Saturday, 15 April 2017

При этом многие пользователи соцсети насмешило подобное "чудо". Украинцы начали острить и шутить про "копченого Вилкула".

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с делегацией Украинской Православной Церкви, которая привезла в Киев благодатный огонь.