Украшения являются заключительным этапом в формировании образа. Самые заядлые модницы знают, что при помощи дополнения к образу можно абсолютно кардинально перевоплотить свой скучный внешний вид на яркий и заметный образ. Но есть и негативное отношение у женщин к аксессуарам. Некоторые говорят, что украшения наоборот портят внешний вид.

Но когда все в меру, то и вид совершенно другой!

Сегодня мы поговорим о украшениях, когда их и с чем лучше всего сочетать.

Не стоит забывать о том, что украшения – очень важная деталь нашего образа и часть гардероба. Независимо от того, являются они недорогой бижутерией или эксклюзивными ювелирными изделиями, их влияние на наш внешний вид сложно переоценить.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Формируйте свой образ начиная с одежды. Вещи, на которых уже присутствуют элементы украшений, бусины, стразы, цепочки, яркие элементы, в этом случае минимальное количество бижутерии будет кстати. Если ваши вещи создают образ заметной женщины, тогда используйте мелкие украшения без добавления камней, страз и тд.

Однотонная одежда позволяет подбирать крупные и яркие украшения. Одежда с крупным принтом может хорошо смотреться с минималистичными или изящными аксессуарами.

Одежда с крупным и мелким принтом позволяет применять крупную бижутерию со стразами и камнями. В этом случае хорошо будут смотреть украшения, которые похожи по цветовой гамме с одеждой.

Важно учитывать соответствие одежды и украшений. Например, если у ваш образ диктует уличный стиль, тогда лучше подобрать украшения, которые будут соответствовать образу, иными словами классические сережки будут не к месту.
Спорт прекрасно смотрится с лаконичным ожерельем из пластика или металла.

Так же стоит учитывать цену на украшения. Если вы одеваетесь в шикарное платье дизайнерской работы и дополните его дешевым украшением из искусственных камней, то ваш образ может в миг испортиться. В редких случаях получается выбрать дешевую, но качественную подделку и совместить ее с дорогим платьем. Но тут тоже нужна мера, слишком роскошные и массивные украшения не подойдут к платью, которое по факту и на вид очень дорого стоят. К красивым и дорогим образам, платьям на торжественный вечер подойдут украшения с натуральными мелкими камнями.

Иногда самые простые вещи можно выделить благодаря дорогим украшениям. К примеру, у вас есть старый и любимый свитер, который вы готовы носить еще лет пять, но выглядит он уже не так свежо, как хотелось. Вы можете мелким элементом, в виде сережек или подвески с маленькими камнями подчеркнуть ваш скучный и простой образ.

Если на вас несколько украшений, которые вы подбирали отдельно друг от друга, они должны быть выполнены если не из одного материала, то обязательно из сочетающихся по цвету и стилю.

Если вы хотите носить множество украшений одновременно, стоит тщательно продумать образ, чтобы это не выглядело безвкусицей. Например, много колец на одной руке прекрасно смотрятся, если они выполнены в едином дизайне и стиле.

Как всегда, в создании образа стилисты рекомендуют развивать в себе чувство меры и стиля.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что если вы хотите выделяться из толпы, образ можно добавить аксессуарами, шляпой, платком, перчатками, шляпой. Ссылайтесь на ваши вкусы и настроение при создании образа.