Специалисты подсчитали, что поколение людей в 2040 году будет чувствовать чрезвычайную нехватку воды, ведь запасы пресной воды на планете резко сокращаются.

К таким выводам пришли специалисты детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Согласно научного доклада представителей ООН, уже через два десятка лет более полумиллиона детей будут жить в условиях сильного дефицита воды и борьба за этот жизненно важный ресурс будет серьезной.

В отдельных регионах, таких как Эфиопия, Нигерия, Сомали, Йемен и Южный Судан уже столкнулись с такой проблемой. Например, в Эфиопии до 10 миллионов жителей не имеют возможности употреблять чистую, не вредную для здоровья воду.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Индийский суд признал священные реки живыми существами. Отныне загрязнение акваторий Ганга и Ямуны будет караться законом.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще