Вследствие детонации боеприпасов на 65-м артсклады Минобороны вблизи города Балаклея погибла жительница города.

Об этом стало известно из заявления главы ГСЧС Николая Чечеткина в Верховной Раде, 24 марта.

"Поздно вечером вчера в ходе обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями здания нашли погибшую женщину 1951 года", - сказал главный спасатель.

Кроме этого, по словам главы службы, также из-за попадания осколков боеприпасов к жилому дому, к медикам обратилась с ранениями головы женщина 1962 года.

Кроме человеческих жертв, детонация боеприпасов привела к разрушению более десятка жилых домов, пострадали 12 частных хозяйств.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Спасателям удалось ликвидировать пожары в 15 зданиях.

"Взрывной волной и осколками боеприпасов частично повреждены кровли и окна в многоэтажных и частных домах, общеобразовательной школе, на железнодорожной станции, молокозаводе и других объектах, расположенных вблизи арсенала", - отчитался председатель ДСНС.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в штабе заявили, что уже удалось минимизировать количество взрывов и спецслужбы приступили к ликвидации последствий взрывов на артскладах. Некоторые жители возвращаются обратно в Балаклею.