В Балаклее продолжают ликвидировать последствия взрывов на военных складах. За все время работы спасатели нашли и обезвредили несколько тысяч боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственно службы про чрезвычайным ситуациям. В городе и близлежащих населенных пунктах уже не слышно взрывов, но спасатели продолжают искать неразорвавшиеся снаряды. Всего обезвредили 3,7 тысяч боеприпасов.

"Территория г. Балаклея и близлежащих населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очищена от взрывоопасных предметов", - заявили в ГСЧС.

Балаклея и соседние населенные пункты полностью обеспечены энерго- и теплоснабжением. Но пока не удалось восстановить подачу газа в полном объеме. Из 15,3 тысяч абонентов осталось подключить к газоснабжению 400 домов. Задержка связана с тем, что не удалось отыскать их владельцев.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, самолетам разрешили снова летать в небе над Балаклей. Запрет на полеты сняли после того, как в городе прекратились взрывы.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще