При выборе парфюма, мы отталкиваемся на свои предпочтения и вкусы. Выбор подходящего аромата зависит от наших желаний, но как правильно обращаться с ними и на какие участки наносить, об этом должен рассказать консультант в специализированном магазине. Но не всегда мы получаем подобную консультацию, поэтому используем и выбираем парфюм, как нам вздумается.

Портал "Знай" дает несколько советов о том, как правильно пользоваться любимым ароматом.

Куда и как наносить аромат?

Мы знакомы с теорией пульсирующих точек и о том, что именно на этот участок необходимо наносить парфюм. На локтевых сгибах, запястьях, за ушами, на шее находятся пульсирующие участки, куда мы чаще всего наносим любимый аромат. Этому есть свое объяснение, кожа на этих участках самая теплая, что заставляет композицию аромата раскрыться полностью и быстро. Иногда мы наносим парфюм на волосы, применяя вариант ароматического облака, но косметологи не рекомендуют этого делать, так как состав любого парфюма может негативно повлиять на волосы.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Почему одинаковый аромат на всех звучит по-разному?

Все зависит от физиологии. У каждого индивидуальный организм, тип кожи, запах, температура тела, поэтому запах на всех раскрывается по-разному. Аромат, который подходит вам, может дурно пахнуть на вашей подруге.
У женщин восприятие духов часто меняется. Мы можем купить понравившийся аромат, но через время он может вызвать отвращение. Это зависит от менструального цикла. Во время менструации мы становимся более чувствительными и некоторые запахи ощущаются резкими. Когда мы влюблены или устали, пережили стресс - это тоже влияет на восприятие ароматов. Особенно это относится к качественному парфюму, который никогда не раскрывается одинаково на разных людях.

Как разобраться в стойкости аромата?

В первую очередь, нужно обратить внимание на показатели концентрации. В зависимости от убывания ароматических веществ, парфюм распределяется по категориям: духи, парфюмерная вода, туалетная вода, одеколон. Парфюм очень загадочная вещь, поэтому стойкость зависит полностью от композиции.
Стойкость аромата еще зависит от физиологии. Если вы обладательница жирного типа кожи, тогда пахучие вещества проявят себя во всей красе, качественный аромат будет вас сопровождать на протяжении всего дня. У кого сухой тип кожи, ситуация обстоит немного иначе. Поэтому при выборе аромата, лучше всего нанести его на свою руку и оценивать уже исходя из своей физиологии.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что жирная кожа имеет свои плюсы и минусы. Данный тип кожи не так быстро стареет как сухая кожа, но есть и свои недостатки. При работе сальных желез на нашем лице появляется блеск, особенно в летний период. Женщины с сухим типом кожи устали постоянно увлажнять свою кожу, но представительницы жирной кожи борются с излишним блеском на коже лица.