В словенском городе Марибор завершился финал чемпионата Европы по стрельбе из пистолета у женщин на дистанции 25 м. Украинки завоевали "золото" в командном турнире.

Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на официальный сайт соревнований.

Лидер украинской сборной Елена Костевич стала бронзовым призером в личном турнире.

В личном турнире Костевич заняла третье место в полуфинальном раунде. В медальном матче за "бронзу" оказалась точнее, чем Нино Салуквадзе из Грузии - 7: 5 (587: 585).

Чемпионкой Европы в этом виде программы стала венгерка София Чонка. Она в финале "перестреляла" Викторию Чайку из Беларуси - 8: 6 (580: 583).