Вице-чемпион Дании по футболу клуб "Копенгаген" планирует усилить вратарскую позицию. Одним из кандидатов на нее они считают голкипера киевского "Динамо".

Об этом сообщает датский сайт "Вold".

"Копенгаген" продал своего основного вратаря Юхана Виланда в шведский "Мальме". Сейчас в клубе размышляют над вариантами замены для него.

В сферу интересов датчан, как один из кандидатов, попал 22-летний вратарь киевского "Динамо" Максим Коваль.

Датчане не планируют полностью выкупать контракт украинского голкипера. Они надеются договориться с "Динамо" лишь об аренде.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Предыдущий сезон в украинской Премьер-лиге Коваль провел также в аренде. Он защищал ворота ужгородской "Говерлы". В Ужгороде молодой голкипер сыграл 24 матча и пропустил 36 голов.

Читайте также: Пятерых футболистов "Ромы" не пустили в Индонезию

Напомним, киевское "Динамо" рассматривает вариант подписания футболиста "Челси" Виктора Мозеса, Нигериец может заменить голландца Джермейна Ленса, который перешел в "Сандерленд".

В прошлом сезоне левый атакующий полузащитник на правах аренды выступал за "Сток Сити", который сыграл 23 матча и забил 4 гола и сделал 6 результативных передач.