Сегодня стало известно о том, что УЕФА официально разрешила проводить футбольному клубу "Ворскла" матчи квалификационных раундов Лиги Европы на домашнем стадионе в Полтаве.

Об этом сообщает пресс-служба полтавского клуба.

УЕФА закончила многочисленные инспекции, в ходе которых представители ассоциации изучали имеющуюся инфраструктуру "Ворскла", а также ее функциональное состояние.

Это стало приятной новостью для полтавских болельщиков, учитывая общую непростую геополитическую ситуацию в Украине.

Европейская футбольная ассоциация официально разрешила футбольному клубу "Ворскла" проводить поединки предыдущих этапов Лиги Европы на домашней арене.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В случае успеха полтавчан в третьем квалификационном раунде и стадии плей-офф, вопрос о возможности проведения игр более серьезного уровня будет снова подниматься снова. Также будет учитываться организация предыдущих матчей.

Читайте также: "Динамо" покупает форварда сборной Парагвая Гонсалеса (видео)

УЕФА дополнительно направит в Полтаву офицер безопасности.

Напомним, матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Ворскла" и словацкой "Жилиной" состоится шестого августа в 20 часов. Игра, согласно новому решение УЕФА, состоится на стадионе "Ворскла" им. Алексея Бутовского.