В матче за Суперкубок УЕФА в Тбилиси "Барселона" победила "Севилью" в дополнительное время 5:4. Победный мяч на 115-й минуте забил полузащитник "Барсы" Педро Родригес. Отметим, что "Севилья" сумела отыграться, уступая по ходу встречи 1:4.

Украинский хавбек "Севильи" Евгений Коноплянка дебютировал в официальных матчах за новый клуб.

Коноплянка вышел на замену на 65-й минуте матча, заменив Хосе Антонио Рейеса при счете 2:4, и отличился голом на 81-й минуте встречи с паса Чиро Иммобиле, сделав счет ничейным 4:4.

"Барселона" в 5-й раз выиграла Суперкубок УЕФА (матч между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы) и догнала "Милан", который до этого лидировал по количеству побед.