Никола Калинич стал игроком одного из ведущих клубов итальянской Серии А "Фиорентины".

Об этом сообщает официальный сайт футбольной команды.

"Фиорентина" объявила о подписании четырехлетнего контракта с нападающим "Днепра" и сборной Хорватии Николой Калиничем. Ориентировочно "фиалки" заплатили около пяти миллионов евро за переход 27-летнего форварда .

Трансфер стал одним из самых крупных в истории днепропетровского клуба.

Калинич выступал за "Днепр" четыре года, начиная с августа 2011 года. Украинский клуб приобрел хорватского форварда примерно за три миллиона евро. Калиничу долго не удавалось оправдать ожидания, но прорывным для него стал прошлый сезон.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Футболисту удалось забить 19 голов во всех турнирах, включая пять мячей в рамках Лиги Европы.

Читайте также: Суркис считает, что "Сток Сити" не уровень Ярмоленко

"Президент, руководство, тренерский штаб, товарищи по команде, персонал, болельщики! Огромное спасибо всем вам за то счастливое время, что мы были вместе. Я ухожу, но уношу в своем сердце частичку "Днепра", - на писал Калинич в прощальном послании для днепропетровцев.

После отъезда хорвата в распоряжении главного тренера "Днепра" Мирона Маркевича остался только один нападающий. На острие атаки нет альтернативы Евгению Селезневу. Роман Зозуля продолжает восстанавливаться после серьезной травмы.