Капитан "Шахтера" Дарио Срна остался недоволен жесткой игрой со стороны игроков "Рапида" в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором украинский клуб победил 1:0.

"Мы готовились к тому, что "Рапид" будет играть жестко и агрессивно, но не думали, что настолько. Очень много борьбы и очень много фолов. То, что в некоторые моменты происходило на поле, мало напоминало футбол. Но при этом, "Рапид" показал себя более организованной командой, чем "Фенербахче", – сказал Срна в интервью газете "Сегодня".

По ходу матча серьезные травмы головы получили два игрока "Шахтера" Александр Кучер и Тарас Степаненко. И если Кучер сумел продолжить поединок, то Степаненко в конце первого тайма был унесен с поля на носилках.

Читайте также: Перед матчами с "Рапидом" Луческу просит не расслабляться

В добавленное к первой половине игры время Степаненко столкнулся головой с полузащитником венской команды Срджаном Граховацем. Оба футболиста разбили головы.

Популярные статьи сейчас
Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

Степаненко увезли в больницу, где наложили семь швов. Вопреки опасениям, позже украинец был выписан из больницы и улетел домой вместе с командой.