Капитан "Шахтера" Дарио Срна остался недоволен жесткой игрой со стороны игроков "Рапида" в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором украинский клуб победил 1:0.

"Мы готовились к тому, что "Рапид" будет играть жестко и агрессивно, но не думали, что настолько. Очень много борьбы и очень много фолов. То, что в некоторые моменты происходило на поле, мало напоминало футбол. Но при этом, "Рапид" показал себя более организованной командой, чем "Фенербахче", – сказал Срна в интервью газете "Сегодня".

По ходу матча серьезные травмы головы получили два игрока "Шахтера" Александр Кучер и Тарас Степаненко. И если Кучер сумел продолжить поединок, то Степаненко в конце первого тайма был унесен с поля на носилках.

Читайте также: Перед матчами с "Рапидом" Луческу просит не расслабляться

В добавленное к первой половине игры время Степаненко столкнулся головой с полузащитником венской команды Срджаном Граховацем. Оба футболиста разбили головы.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Степаненко увезли в больницу, где наложили семь швов. Вопреки опасениям, позже украинец был выписан из больницы и улетел домой вместе с командой.