Капитан "Шахтера" Дарио Срна остался недоволен жесткой игрой со стороны игроков "Рапида" в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором украинский клуб победил 1:0.

"Мы готовились к тому, что "Рапид" будет играть жестко и агрессивно, но не думали, что настолько. Очень много борьбы и очень много фолов. То, что в некоторые моменты происходило на поле, мало напоминало футбол. Но при этом, "Рапид" показал себя более организованной командой, чем "Фенербахче", – сказал Срна в интервью газете "Сегодня".

По ходу матча серьезные травмы головы получили два игрока "Шахтера" Александр Кучер и Тарас Степаненко. И если Кучер сумел продолжить поединок, то Степаненко в конце первого тайма был унесен с поля на носилках.

Читайте также: Перед матчами с "Рапидом" Луческу просит не расслабляться

В добавленное к первой половине игры время Степаненко столкнулся головой с полузащитником венской команды Срджаном Граховацем. Оба футболиста разбили головы.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Показать еще

Степаненко увезли в больницу, где наложили семь швов. Вопреки опасениям, позже украинец был выписан из больницы и улетел домой вместе с командой.