Украинский полузащитник грузинского происхождения Бека Вачиберадзе стал игроком испанского клуба "Бетис". Полузащитник подписал с клубом соглашение на два года, сообщает издание Marca.

Вачиберадзе, как стало известно, отказался продлевать контракт с "Шахтером". 19-летний опорный полузащитник будет играть за вторую команду "Бетиса", которая играет в третьем испанском дивизионе. Уже сегодня футболист прошел медосмотр в новом клубе.

Как отметили испанские журналисты, этнический грузин был одним из самых заметных игроков молодежного состава горняков. Для самого игрока выступления в Испании станут полезным опытом. Руководство клуба обещает ему перспективы играть за взрослую команду клуба, и у Беки есть все шансы для этого. Выпускники испанских футбольных академий дебютируют за основные клубы обычно в возрасте 21-22 года.

Таким образом Бека Вачиберадзе стал уже третьим украинцем, который переехал в Испанию этим летом. Евгений Коноплянка перешел в "Севилью", а Марьян Швед будет играть в молодежном составе этого же клуба.

Читайте также: Мадридский "Реал" отказался продавать россиянина в "Валенсию"

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Клуб "Бетис" также расположен в Севилье и является принципиальным соперником одноименного клуба. Возможно, скоро мы сможем увидеть дуэль украинцев в дерби Андалусии.