Украина поднялась на одну позицию и занимает 29 место в рейтинге Международной федерации футбола, который был обнародован в сентябре. Об этом пишет "Укринформ".

Украина (коэффициент 812) обошла в списке Боснию и Герцеговину (811).

Среди европейских национальных ассоциаций Украина на 19 месте.

Рейтинг ФИФА возглавляет Аргентина (1442), вторая - Бельгия (1269). Чемпион мира Германия занимает третье место (1248).

Читайте также: ФФУ будет убеждать ФИФА проводить матчи на "Львов-Арене"

Популярные статьи сейчас
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

Всего в списке представлены 209 стран.

Следующий релиз рейтинга ФИФА будет опубликован 1 октября.

Напомним, Международная федерация футбола совместно с шестью конфедерациями планирует до конца 2016 года разработать глобальную систему лицензирования клубов.

Организация хочет разработать универсальные стандарты для футбольных клубов и установить минимальные критерии для их лицензирования.