Всемирный боксерский совет обнародовал свои обновленные рейтинги во всех 17-ти весовых категориях.

Об этом сообщает Sport.bigmir.net.

Украинский боксер в тяжелом весе Александр Усик в обновленном рейтинге WBC поднялся сразу на пять позиций. Теперь он занимает 11-ю строчку в таблице. На повышение украинца в рейтинге повлияла победа над южноафриканским боксером Джонни Мюллером.

На две ступеньки выше чем Усик в этом рейтинге находится другой украинский тяжеловес Дмитрий Кучер. Он, наоборот, потерял две позиции по сравнению с предыдущим рейтингом. Теперь он занимает девятую строчку.

Читайте также: "Днепр" - самый прогрессирующий клуб Европы

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Впервые в топ-15 рейтинга WBC вошел украинский боксер в среднем весе Евгений Хитров. Он разместился на 15-й строчке рейтинга.

Также на две позиции по сравнению с предыдущим рейтингом поднялся украинский легковес Иван Редкач. Он теперь занимает четвертое место.

Еще двум украинцам удалось сохранить свои прежние позиции в мировом рейтинге. Это боксер первого полусреднего веса Виктор Постол и супертяжеловес Вячеслав Глазков. Они занимают первое и третье место в рейтинге соответственно.