Вчера в Жилине подопечные Николая Фоменко расписали безголевую ничью со сборной Словакии. Таким образом после восьми игр сборная Украины занимает третье место в группе с 16 очками.

В целом украинцы провели равный поединок против словаков. Моменты были и у одной, и у другой команды. Перед матчем было известно, что из-за дисквалификации не сыграет Гармаш. Его успешно заменил другой киевлянин Сергей Рыбалка.

"Сборная Словакии - это дисциплина, самоотдача и компактность. Быстро возвращаются в оборону и быстро переходят в атаку. Поэтому и игра была такой, что кто б забил, тот бы и выиграл", - прокомментировал игру защитник "Днепра" Артем Федецкий.

Сейчас сборная Украины имеет наибольшее количество очков среди всех команд, которые занимают третьи места в своих группах. Изюминкой отбора является то, что лучшая команда среди всех третьих в группах также попадает на Евро-2016 напрямую. Остальные восемь третьих сборных в своих группах разыграют путевки в стыковых матчах.

Читайте также: Нардеп хочет выгнать Ракицкого сосборной Украины

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украине осталось сыграть два матча в группе. 9 октября сборная сыграет на выезде с Македонией, а 12 октября дома с победителями предыдущего Евро Испанией.