В первый соревновательный день мирового первенства по спортивной борьбе копилка сборной Украины пополнилась медалью. Международные соревнования проходят в американском городе Лас-Вегасе.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Первую награду нашей стране принес представитель греко-римского стиля Димитрий Тимченко. Он соревновался в весовой категории 98 кг. Украинский борец завоевал бронзовую награду.

В поединке за "бронзу" Тимченко противостоял спортсмен из Румынии Алин Алексус Сиурариу. Румын пренебрег правилами спортивного поведения, а в конце боя вообще повел себя неадекватно.

Сначала Сиурариу запрыгнул на украинца, а затем несколько раз ударил его головой.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Читайте также: Усик приблизился к топ-10 боксеров в рейтинге WBC

Однако в итоге, Димитрий одолел своего соперника и не поддался на провокации со стороны румынского спортсмена. Финальный счет поединка - 4: 2 в пользу украинского.

Напомним, лидер украинской сборной по тхэквондо Ирина Ромолданова завоевала золото на Открытом чемпионате Израиля, представительном международном турнире, который прошел на выходных в городе Рамла.