Болельщики футбольной сборной Беларуси, которые приехали во Львов поддержать своих футболистов на матчи отбора Евро-2016 против команды Украины, передали украинским военным почти 20 тысяч гривен и продукты питания.

Об этом сообщает Еспресо.TV, ссылаясь на страницу украинских ультрас в соцсети.

Белорусы передали для украинских бойцов в зоне АТО 592 доллара, 75 евро и 1100 гривен. Общая сумма денежной помощи от болельщиков составила 16,6 тысяч гривен.

Кроме того, белорусские фаны передали четыре ящика сгущенного молока, а также ящик чая.

Напомним, во время матча отбора Евро-2016 между сборными Украины и Беларуси белорусские болельщики вывесили баннер "Держитесь, братья!" И поддержали украинцев в борьбе против путинской агрессии.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Читайте также: В Беларуси футбольных фанов встречал спецназ

В ответ украинские фанаты развесили баннер "Криваву волю здобували, братами в борні ми стали" и скандировали "Білорусь без вусів".

Также перед началом матча белорусы сдали кровь для военнослужащих раненых в зоне АТО.