На чемпионате мира по борьбе среди женщин, который сейчас проходит в Лас-Вегасе, копилка сборной Украины пополнилась золотом в очередной раз.

Украинская борчиха Оксана Гергель завоевала золотую медаль чемпионата мира в весовой категории до 60 кг.

В финале турнира наша спортсменка оказалась сильнее Тсеремчимед Сухи из Монголии, которой досталось серебро. Бронзовые медали завоевали Ли Эвелин Джеймс (США) и Джанан Манолова (Болгария).

Читайте также: Украинская гимнастка завоевала две медали чемпионата мира

Напомним, ранее две представительницы Украины поднялись на пьедестал во второй день чемпионата мира 2015 года по женской борьбе, который проходит в Лас-Вегасе.

Популярные статьи сейчас
На Украину надвигается аномальная жара: синоптики обещают в августе до +42 "Такого в истории не было": эксперт назвал города, на которые будет наступать армия россии Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе
Показать еще

Бронзовые медали завоевали львовянки Татьяна Кот и Юлия Ткач-Остапчук.