Перед стартом Лиги Чемпионов официальный сайт УЕФА составил символическую сборную из тренеров команд группового турнира. В нее попали наставники, которые, по мнению организаторов, имели лучшие успехи в качестве игроков.

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров стал одним из лучших нападающих всех представителей. Неудивительно, ведь после славных восьми лет в составе киевлян Сергей успел поиграть за английские "Тоттенхэм", "Вест Хэм" и турецкий гранд "Фенербахче".

Мирча Луческу также имел выдающуюся карьеру. В 60-70-х годах он был основным нападающим клуба "Динамо" Бухарест и сборной Румынии.

В сборной присутствуют пять тренеров, которые в свое время успели поиграть за "Барселону" - тренер голландского ПСВ Филлип Коку, наставник "Баварии" Пеп Гвардиола, наставник ПСЖ Лоран Блан, тренер "Порту" Лопетеги и действующий наставник "Барселоны" Луис Энрике.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Читайте также: Колумбийская звезда "Реала" не сыграет против "Шахтера"

Первые матчи Лиги Чемпионов состоятся на следующей неделе. "Шахтер" на выезде сыграет с "Реалом" 15 сентября. А на следующий день "Динамо" примет в Киеве "Порту".