Сегодня президент России Владимир Путин подарил российский паспорт известному американскому боксеру Рою Джонсу. Спортсмен намекал на желании получить гражданство РФ еще во время летнего визита в Крым, где он встретился с Путиным.

"Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса-мл. Роя Левеста, родившегося 16 января 1969 в США", - говорится в документе, который опубликовали на официальном сайте Кремля.

"Я хочу купить здесь недвижимость. Разделю себя поровну между двумя странами: хочу боксировать там и боксировать здесь, хочу исполнять рэп там и исполнять его здесь", - заявлял сам боксер.

Рой Джонс - известный поклонник политики Владимира Путина. В августе он был гостем выставочного турнира в оккупированном Севастополе. Там он попросил Путина о гражданстве для легкого ведения бизнеса на территории РФ.

"Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства", - ответил ему тогда Путин.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Московский "Локомотив" могут исключить из еврокубков

46-летний боксер владел титулами чемпиона мира в среднем, втором среднем, полутяжелом, тяжелой весовых категориях.