Украинский боксер Александр Усик признался в том, что мог стать профессиональным футболистом.

"Перед тем, как я начал заниматься боксом, я ходил на секции борьбы и каратэ, занимался футболом. Мне было 15, когда я впервые переступил порог боксерского зала – и я сразу понял, что нашел свой идеальный спорт. Возможно, я стал бы футболистом, если бы не нашел бокс", – приводит слова Усика Boxingnews.com.ua.

Своим любимым боксером всем времен украинец назвал Мохаммеда Али: "Из-за его стиля, достижений и силы воли. К тому же, мы с ним родились в один день – 17 января. Еще один любимый боксер – Василий Ломаченко. Он для меня является примером для подражания – он помог стать мне тем, кем я сейчас являюсь. Меня вдохновляют его мастерство, его трудолюбие, его преданность боксу".

Читайте также: Усик планирует снова выйти на ринг в декабре

На вопрос о своих сильных и слабых качествах Усик ответил так: "Самая сильная – это моя любовь к боксу, поэтому у меня всегда есть мотивация к самосовершенствованию. У меня еще есть недостатки в каждом из аспектов бокса – физическом, техническом, тактическом и ментальном, но я усердно работаю над исправлением своих ошибок".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще