Главный врач киевского "Динамо" Леонид Миронов объяснил причину, по которой главная звезда команды Андрей Ярмоленко не сыграл с португальцами. 25-летний вингер пропустил первую еврокубковую игру из желудочно-вирусной ентероинфекции.

Врач рассказал, что утром, после того, как Андрей проснулся с температурой, в команде считали, что у него отравление. Но во время оперативных работ пришли к выводу, что у футболиста именно инфекция, пишет Спорт-Экспресс в Украине.

"Была надежда, что в результате оперативно принятых процедур он сможет по крайней мере попасть в запас, но к вечеру температура поднялась до 37,5, и самочувствие, в результате интоксикации, у него было не лучшим", - рассказал Миронов.

В четверг утром Ярмоленко проснулся абсолютно здоровым. Врачи прогнозируют, что он сможет сыграть на выходных против луцкой "Волыни".

Также главный врач "Динамо" сообщил, что подобная инфекция не является редкостью и встречается на каждом шагу. Симптомы всегда одинаковы - ровно один день человеку плохо. В случае с Ярмоленко этот день оказался первым матчем в Лиге Чемпионов.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Инфекция могла быть спровоцирована чем угодно. К примеру, эмоциональным состоянием Ярмоленко: в воскресенье у него родился второй сын. Он мотался по городу - возможно, стрессовая ситуация немного ослабила иммунитет. А подхватить вирус можно было и в роддоме, и в супермаркете", - добавил Леонид Миронов.

Читайте также: Моуриньо доволен результатом матча "Динамо" - "Порту"

О пищевом отравлении не может идти речь, ведь весь персонал и футболисты в том числе перед матчем ели в одном месте - никто не отравился.

Без Ярмоленко киевляне вчера вечером на последних минутах забили мяч и вырвали ничью в матче с "Порту".