Украинский арбитр Борис Рыжик войдет в судейскую бригаду, которая будет работать на финале Евробаскета-2015. Финальный матч пройдет сегодня.

Об этом сообщает "Обозреватель".

В финальном матче встретятся национальные сборные Испании и Литвы. Матч пройдет сегодня в 20 часов по киевскому времени.

Вместе с Рыжиком, которого в мае этого года оскорбил российский комментатор Владимир Гомельский, судить решающий поединок будут итальянец Луиджи Ламоника, а также серб Илья Белошевич.

Читайте также: Вторым финалистом Евробаскета-2015 стала Литва

Популярные статьи сейчас
Украинцев будут массово готовить к сопротивлению врагу: заработают специальные центры На грани выживания каждый третий пенсионер: какие результаты дала индексация Налоговая окончательно залезет в кошельки украинцев: банки начнут сдавать информацию о счетах Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма
Показать еще

Отмечается, что для украинского арбитра этот финал станет далеко не первым на самом высоком уровне. Он уже работал на финале чемпионата мира прошлого года. Также Рыжик обслуживал финал Евролиги-2015. Кроме того, украинского судью признали лучшим арбитром по итогам минувшего сезона.

Напомним, ранее в этом году украинские арбитры обслуживали финал женского чемпионата мира по футболу. На матче между сборными Японии и США работали Екатерина Монзуль и Наталья Рачинская.